IMG_2170

Rennergebnisse 2017/2018

Viele Spitzenplätze beim Mastersabschluß in der Planner!!! Gratulation an Daniela, Herbert, Roman, Manfred und Max!!!!!

24.03.2018    Austria Race Series    RSL                 5AL078P    Zaissenberger Johann 38. Rang;     5AL079P    Zaissenberger Johann 36. Rang

24.03.2018    Firngleiter                          SL                 3FI001       Steiner Helmut 1. Rang     3FI002    Steiner Helmut 3. Rang

24.03.2018    Masterscup                    RSL                 5AL115      Pürcher Daniela 1. Rang; Gruber Roman 2. Rang; Dankelmayr Herbert 1. Rang;

                                                                                                                     Kerschbaumer Markus 1. Rang     

24.03.2018    Masterscup                      SG                  5AL113      Pürcher Daniela 1. Rang; Gruber Roman 3. Rang; Royer Manfred 8. Rang;

                                                                                                                     Kerschbaumer Markus 1. Rang

23.03.2018    Austria Race Series     SG                   5AL076P    Gruber Roman    28. Rang;              5AL077P    Gruber Roman    25. Rang

18.03.2018    Horstiglauf                      RSL                5AL214P    Zaissenberger Johann 8. Rang     5AL216P    Zaissenberger Johann 9. Rang                                                                                                    5AL213       Royer Manfred 2. Rang;                     5AL215      Royer Manfred 2. Rang

11.03.2018    FIS Masterscup    SLO    SL                 9301            Kerschbaumer Markus 1. Rang

11.03.2018    NÖ Masterscup              RSL                2AL096       Zaissenberger Johann 6. Rang; Royer Manfred 4. Rang

03.03.2018    Masterscup                      RSL                5AL092        Royer Manfred 7. Rang; Kerschbaumer Markus 1. Rang

02.03.2018    Salzkammergutcup     RSL                  Altaussee Ergebnis;             Bad Ischl Ergebnis            Gesamtergebnis

25.02.2018    Firngleiter                        RSL                  6FI001         Steiner Helmut 1. Rang

24.02.2018    Österr. Mastersmeisterschaft SL     3AL116        Royer Manfred 10. Rang; Kerschbaumer Markus 1. Rang

24.02.2018    Österr. Mastersmeisterschaft RSL   3AL114       Royer Manfred 13. Rang

24.02.2018    Shortcarver Austriacup    VS            7SC001P      Steiner Helmut 2. Rang

23.02.2018    Österr. Mastersmeisterschaften SG 3AL110       Royer Manfred  9. Rang

20.02.2018    Salzkammergutcup     RSL                  Bad Goisern Ergebnis und Tauplitz Ergebnis   !!!!!!!!!

17.02.2018    Masterscup Tauplitz    RSL                  5AL080    Gruber Roman 2. Rang;    Zaissenberger Johann 3. Rang;    Bacher Rudi 3. Rg;

                                                                                                                      Royer Manfred 3. Rang;     Kerschbaumer Max 1. Rang

17.02.2018    Masterscup Tauplitz    Slalom            5AL081    Royer Manfred     4. Rang;    Kerschbaumer Max    1. Rang

04.02.2018    Masterscup St. Lambrecht SG            5AL205/206    Royer Manfred 2x 6. Rang

03.02.2018    Masterscup    Salzstiegl    SG               5AL093        Royer Manfred    7. Rang

02.02.2018    SalzkammergutcupRiesenslalom    5AL220        Neuper Luca  1. Rang;   Sauer Johannes  1. Rang;   Rosensteiner Raphael    1.Rang     Moser Emma    2. Rang;      Eker Jonas    4. Rang;    Weinacht Charlotte    4. Rang;    Jansenberger Hannah    5. Rang;      Frühwirth Markus   5. Rang;   Gaiswinkler Tobias    5. Rang;    Weinacht Simon    5. Rang;    Jansenberger Matthias    6. Rang;      Wimmer Alexander    7. Rang ;     Pürcher Fabian DIS.;

28.01.2018    NÖ Masterscup         Slalom                 2AL113        Royer Manfred                  5. Rang                        

28.01.2018    Shortcarver ÖM        Riesenslalom    6SC002P    Steiner Helmut                1. Rang

27.01.2018    Steir. Masterscup    Riesenslalom    5AL089        Royer Manfred           2x   7. Rang    Kerschbaumer Markus    2x  1. Rang

27.01.2018    Austria Race Series Riesenslalom    5AL208P    Gruber Roman         10.+11. Rang    Zaissenberger Johann    13. Rang

12.01.2018    FIS Masterscup    Slalom                                    Kerschbaumer Markus         2. Rang

06.01.2018    Dr.Böhm-Atomic    Riesentorlauf    5AL085    Royer Manfred                    12. Rang    Kerschbaumer Markus     1. Rang

                   Masterscup                Slalom                5AL086     Royer Manfred                      7. Rang    Kerschbaumer Markus     1.Rang

16.12.2017    FIS Masterscup    Slalom                                    Kerschbaumer Markus      1. Rang    

10.12.2017    NÖ Masterscup    Riesentorlauf    2AL003    Zaissenberger Johann        9. Rang

10.12.2017    NÖ Masterscup    Riesentorlauf    2AL002    Zaissenberger Johann        8. Rang    Kerschbaumer Markus    2. Rang



Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren & Partner