IMG_2170

Rennergebnisse 2018/2019

Steirische Mastersmeisterschaften auf der Reiteralm!! Wir gratulieren Max Kerschbaumer zu seinen Siegen und Roman Gruber zum 6. Rang im Riesentorlauf!!!

OPPENBERGER VOLKSSCHITAG:Ergebnisliste!!Pürcher Marc (1); Pürcher Fabian (3); Pürcher Daniela (1); Scheurer Nadja (13); Gruber Roman (9); Kerschbaumer Tobias (3); Speer Matthias (6);

Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup, Skibezirk 1     Gesamtwertung

5AL009, Riesenslalom, 13.01.2019, Hochwurzen    Moser Emma (8); Eker Jonas (14); Wimmer Alexander (19); Frühwirth Markus (20); Gaiswinkler Tobias (23)

5AL066, Riesenslalom, 17.02.2019, Muldenlift     Weinacht Charlotte (1); Weinacht Simon (13)

5AL096, Riesenslalom, 09.03.2019, Samplpiste    Weinacht Charlotte (1); Weinacht Simon (20)

Salzkammergutcup 2019         Gesamtwertung
Grundlsee

5AL138, Riesenslalom, 25.01.2019, Sportzentrum Hohe Zlaim    Moser Emma (4); Gritsch Antonia (7); Weinacht Charlotte (3); Rosensteiner Raphael (1); Wimmer Alexander (5); Eker Jonas (6); Bruckgraber Samuel (8); Pürcher Fabian (2); Gaiswinkler Tobias (6); Neuper Luca (1); Weinacht Simon (3); Pötsch Alexander (5); Wiesbauer Jakob (5);                          Sauer Johannes (1)




 





Bad Ischl, Obertraun

Riesenslalom, 01.02.2019, Gosau Ötscherlift     Moser Emma (5,3); Weinacht Charlotte (2,1); Schweiger Amelie (6,6); Eker Jonas (5,6); Wimmer Alexander (6,5); Neuper Luca (2,1); Pürcher Fabian (5,2); Gaiswinkler Tobias 6,6); Weinacht Simon (8,8); Wiesbauer Jakob (7,8); Sauer Johannes (DIS,2)

Tauplitz, Bad Goisern

Riesenslalom, 19.02.2019, Grafenwiesenlift    Pürcher Mark (2,2); Rosensteiner Raphael (1,2); Gloggnitzer Luca (3,3); Weinacht Charlotte (1,1); Schweiger Amely (5,5); Gritsch Antonia (6,6); Rainer Pia (8,NIZ); Quenz Inessa (9,8); Wimmer Alexander (4,4); Frühwirth Markus (9,8); Eker Jonas (10,7); Bruckgraber Samuel (11,11); Frühwirth Laura (7,7); Pürcher Fabian (3,1); Weinacht Simon (4,5); Neuper Luca (NIZ,4); Gaiswinkler Tobias (5,6); Pötsch Alexander (8,9); Quenz Janik (10,NAS); Kreutzer Marie (2,2); Wiesbauer Jakob (4(,4); Pötsch Christine (2,2); Sauer Johannes (1,1)

Altaussee Finale

5AL153, Riesenslalom, 24.02.2019, Schigebiet Loser/Sandling    Pürcher Mark 2; Moser Emma 3; Rosensteiner Raphael 2; Gloggnitzer Luca 4; Weinacht Charlotte 1; Gritsch Antonia 4;    Wimmer Alexander 5; Frühwirth Markus 6; Eker Jonas 8; Bruckgraber Samuel 9; Weinacht Simon 1; Pürcher Fabian 2; Neuper Luca 3; Gaiswinkler Tobias 4; Pötsch Alexander 10; Pötsch Christine 3; Sauer Johannes 1;

    Dr.Böhm-Atomic Steirischer Masterscup 2018/2019

5AL129, Riesenslalom, 19.01.2019, Gaaler Lifte   1.Rang: Kerschbaumer Markus

5AL128, Super-G, 19.01.2019, Gaaler Lifte             1. Rang: Kerschbaumer Markus

5AL131, Riesenslalom, 30.03.2019, Muldenlift    1. Rang: Kerschbaumer Markus; Gruber Roman (6)

5AL132, Slalom, 31.03.2019, Muldenlift                 1. Rang: Kerschbaumer Markus


AUSTRIAN RACE SERIES 2019
und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP

2AL065P, Riesenslalom, 01.02.2019, Lackenhof - Fuchswald

2AL066P, Riesenslalom, 01.02.2019, Lackenhof - Fuchswald         Gruber Roman (19,20); Zaissenberger Johann (26,28)
5AL142P, Riesenslalom, 16.02.2019, Schigebiet Loser/Sandling  Gruber Roman (7,5);  Zaissenberger Johann (16)


Vereinslauf 2019 Ergebnisliste!!!!

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren & Partner